Sommervil VincoSwiss Logo

Sommervil VincoSwiss

Déménagement in Widnau

3.55 étoiles sur 11 avis
✓ Registre du commerce vérifié Demander une offre gratuite

À propos de Sommervil VincoSwiss

Entreprise professionnelle de déménagement, transport et nettoyage à Widnau, en Suisse et dans toute l'Europe. Nous proposons des déménagements privés et d'entreprise, transports de meubles, stockage temporaire et débarras. Nous réalisons également des nettoyages de tout type, y compris des nettoyages de fin de bail avec garantie d'acceptation. Le montage de meubles et de cuisines, l'emballage, l'élimination des déchets et les interventions avec monte-meubles font aussi partie de nos prestations. Rapides, fiables et professionnels. Contactez-nous pour une offre sans engagement. Les visites sont gratuites. Rendez-vous possibles sur rendez-vous, également le samedi.

Données de l'entreprise

Raison sociale officielle
Sommervil VincoSwiss
Forme juridique
EIU
Registre du commerce
Aktiv · Extrait
Siège
Widnau, SG
Registre IDE
Voir l'inscription
But
Die Firma bezweckt den Betrieb eines Unternehmens im Bereich Transport und Umzüge aller Art für Privat- und Geschäftskunden innerhalb der Schweiz und Europas. Zudem erbringt die Firma Dienstleistungen in den Bereichen Reinigung aller Art für Privat- und Geschäftskunden, Zwischenlagerung von Umzugsgut sowie Möbel- und Küchenmontage und Innenausbau. Die Firma kann sämtliche damit zusammenhängenden Dienstleistungen erbringen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit dem Zweck in Zusammenhang stehen.

Questions fréquentes

Quels services propose Sommervil VincoSwiss ?

Sommervil VincoSwiss propose des services de transport et déménagement, nettoyages de tous types, stockage temporaire ainsi que montage de meubles et cuisines et aménagement intérieur pour clients privés et professionnels.

Dans quelles régions Sommervil VincoSwiss intervient-elle ?

L'entreprise est active en Suisse ainsi qu'en Europe pour les clients privés et professionnels dans le domaine du transport et déménagement.

Comment se déroule la demande de devis chez Sommervil VincoSwiss ?

Via le portail, vous pouvez demander et comparer gratuitement et sans engagement plusieurs devis afin de trouver la prestation adaptée.

Sommervil VincoSwiss

📞
Téléphone
+41766260369
✉️
E-mail
info@vincoswiss.ch
🏢
Registre du commerce
🌐
📍
Siège social
Bahnhofstrasse 1
9443 Widnau

Ce que disent les clients

  • Fiabilité et communication

    L'entreprise fait preuve d'une fiabilité globalement solide lors des déménagements et nettoyages, toutefois des retards et problèmes de communication isolés, notamment lors des services de nettoyage, ont causé du stress et de la déception chez certains clients.

  • Amabilité et contact client

    Le personnel est décrit comme serviable, humain et prévenant, avec un bon contact de la direction, ce qui est perçu positivement par de nombreux clients.

  • Qualité du nettoyage

    La qualité des services de nettoyage est évaluée de manière variable : certains clients louent un nettoyage professionnel et satisfaisant, tandis que d'autres critiquent des prestations partielles et mal organisées.

Avis - Sommervil VincoSwiss

Seules les personnes ayant réservé une entreprise via top-offerten sont autorisées à donner leur avis sur cette entreprise. Ce système n'exclut pas totalement les faux avis, mais il les rend nettement plus difficiles. Au fil des années, nous avons recueilli des milliers de témoignages authentiques. Lisez ici ceux concernant l'entreprise Sommervil VincoSwiss.

Respect du prix
Déroulement du travail
Administration
Y. Kathryn, Rapperswil SG
Umzugsreinigung, 5.5 Zimmer · 14.05.2026

We were very satisfied with the results of the move with Vinco Swiss. We were not satisfied with the results of the cleaning by Sommervil Solutions. I am really disappointed, because I thought the whole process would continue to run smoothly after the move, but the cleaning was unorganized and incomplete on the day of the handover. We were told it was because Sommervil Solutions were low on staff and had too many clients. Since we had scheduled with them two months prior, I was disappointed that we were not a priority on the day of our scheduled cleaning. They are lucky that we knew the new tenants since they never cleaned our cellar, even after promising to clean it after the handover. They did keep their word on their pricing, which I am grateful for. A disappointing experience, but not a complete disaster. I would recommend Vinco Swiss, but absolutely not Sommerville Solutions.

Respect du prix Déroulement du travail Administration