Partenaire vérifié

Umzug Clean

Déménagement in Grabs

5.00 étoiles sur 1 avis
✓ Registre du commerce vérifié Demander une offre gratuite

À propos de Umzug Clean

Umzug Clean est un prestataire de services basé à Grabs, spécialisé dans les déménagements et le nettoyage dans la région. L'entreprise propose diverses prestations liées au changement de domicile, incluant à la fois les travaux de déménagement et les nettoyages finaux. Les clients de Grabs et des environs bénéficient d'un soutien pour assurer le bon déroulement de leur déménagement. Les services d'Umzug Clean comprennent l'emballage et le transport des meubles et des effets personnels, ainsi que le nettoyage minutieux des locaux anciens. La combinaison de ces deux prestations permet d'organiser le déménagement de manière efficace. Le siège principal à Grabs sert de point de départ pour des interventions dans les environs, l'activité se concentrant principalement au niveau local. Les clients d'Umzug Clean reçoivent un conseil personnalisé. Après prise de contact, un devis est établi en tenant compte des besoins individuels. L'organisation des travaux s'effectue en concertation, de sorte que les rendez-vous et le déroulement soient clairement définis. Cette approche vise à garantir un déménagement structuré et sans complications, avec nettoyage inclus. En tant qu'entreprise sous la forme juridique EIU, Umzug Clean est enregistrée à Grabs et exerce ses activités à la fois en tant que spécialiste du déménagement et prestataire de services de nettoyage. L'accent est mis sur des solutions pratiques pour les particuliers et, le cas échéant, pour de petits déménagements d'entreprise dans la région.

Données de l'entreprise

Raison sociale officielle
Umzug Clean Abdulbaqi
Forme juridique
EIU
Registre du commerce
Aktiv · Extrait
Siège
Grabs, SG
Registre IDE
Voir l'inscription
But
Umzugs- und Reinigungsarbeiten.

Questions fréquentes

Quelles prestations Umzug Clean propose-t-il ?

Umzug Clean est spécialisé dans les travaux de déménagement et de nettoyage, et accompagne le bon déroulement des déménagements ainsi que les nettoyages associés.

Dans quelle région Umzug Clean opère-t-il ?

Umzug Clean est basé à Grabs et dessert des clients dans cette région.

Comment se déroule une demande de devis chez Umzug Clean ?

Le client remplit une fois le formulaire de demande sur top-offerten, qui transmet la demande à Umzug Clean ainsi qu'à jusqu'à quatre autres entreprises selon la sélection. Le client reçoit ainsi un devis d'Umzug Clean ainsi que jusqu'à quatre devis comparatifs, sans effort supplémentaire.

Umzug Clean

📞
Téléphone
+41782013182
✉️
E-mail
sabah.nerwey@gmail.com
🏢
Registre du commerce
🌐
📍
Siège social
Rietstrasse 36,
9472 Grabs

Avis - Umzug Clean

Seules les personnes ayant réservé une entreprise via top-offerten sont autorisées à donner leur avis sur cette entreprise. Ce système n'exclut pas totalement les faux avis, mais il les rend nettement plus difficiles. Au fil des années, nous avons recueilli des milliers de témoignages authentiques. Lisez ici ceux concernant l'entreprise Umzug Clean.

Respect du prix
Déroulement du travail
Administration
L. Stefanie, Eschen
Privatumzug, 3.5 Zimmer · 28.04.2023

Schnell und unkompliziert! Sehr empfehlenswert!

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 250.00