Partenaire vérifié

Gletscher Transport GmbH

Déménagement in Watt

5.00 étoiles sur 1 avis
✓ Registre du commerce vérifié Demander une offre gratuite

À propos de Gletscher Transport GmbH

La société Gletscher Transport GmbH, dont le siège principal est situé à Watt, offre des services de transport complets autour de Watt et dans les régions avoisinantes. En tant que prestataire de services pour divers types de transports, l'entreprise accompagne ses clients locaux face à leurs défis logistiques et prend en charge aussi bien des missions de transport simples que complexes. Parmi les prestations proposées par Gletscher Transport GmbH figurent notamment le transport de marchandises, le chargement des biens ainsi que la livraison dans les délais impartis. Les clients bénéficient d'un processus clairement structuré : après prise de contact, une consultation individuelle permet de déterminer les besoins précis en transport. Ensuite, une offre ferme est établie, présentant de manière transparente les prestations prévues et les coûts associés. Cela garantit que l'ensemble du processus, de la commande à la livraison, est compréhensible et adapté aux exigences de la clientèle. Gletscher Transport GmbH se concentre sur les transports dans la région autour de Watt, ce qui favorise des distances courtes et une grande flexibilité d'intervention. Le contact personnel est entretenu pour pouvoir réagir rapidement aux besoins changeants. Grâce à cette proximité avec les clients locaux, l'entreprise est en mesure de proposer des solutions personnalisées et de respecter les délais convenus.

Données de l'entreprise

Raison sociale officielle
Gletscher Transport GmbH
Registre du commerce
Non inscrite – les raisons individuelles réalisant moins de CHF 100'000 de chiffre d'affaires annuel ne sont pas soumises à l'obligation d'inscription.
Registre IDE
Voir l'inscription

Questions fréquentes

Quelles prestations propose Gletscher Transport GmbH ?

Gletscher Transport GmbH propose des services de transport adaptés individuellement aux besoins de sa clientèle.

Dans quelle région Gletscher Transport GmbH est-elle active ?

L'entreprise est basée à Watt et dessert les clients de la région environnante.

Comment se déroule une demande auprès de Gletscher Transport GmbH via top-offerten ?

Le client remplit une seule fois le formulaire de demande sur top-offerten, l'entreprise reçoit la demande et envoie une offre. Selon la sélection, le client reçoit en plus des offres de jusqu'à quatre autres entreprises pour comparaison.

Gletscher Transport GmbH

📞
Téléphone
+41762804343
✉️
E-mail
gletscher-transport-gmbh@gmx.ch
🏢
Registre du commerce
🌐
Site web
📍
Siège social
Hardrainstrasse 53
8105 Watt

Avis - Gletscher Transport GmbH

Seules les personnes ayant réservé une entreprise via top-offerten sont autorisées à donner leur avis sur cette entreprise. Ce système n'exclut pas totalement les faux avis, mais il les rend nettement plus difficiles. Au fil des années, nous avons recueilli des milliers de témoignages authentiques. Lisez ici ceux concernant l'entreprise Gletscher Transport GmbH.

Respect du prix
Déroulement du travail
Administration