WTU Wonneberger Transporte und Umzüge
4.80 étoiles sur 1 avisEst-ce votre entreprise ? Revendiquer ce profil
À propos de WTU Wonneberger Transporte und Umzüge
Déroulement et contact
Les clients intéressés peuvent d'abord contacter l'équipe par téléphone ou par e-mail pour recevoir un conseil personnalisé. Ensuite, une offre sans engagement est établie, adaptée à l'étendue spécifique du déménagement ou du transport. L'entreprise accorde de l'importance à une tarification transparente et à une planification soignée de la mission. Durant l'exécution, l'équipe reste disponible pour répondre aux questions afin d'assurer un déroulement sans encombre. WTU Wonneberger Transporte und Umzüge se concentre sur la région autour de Rüti, mais propose également ses services dans les zones avoisinantes sur demande. Ainsi, une solution adaptée peut être trouvée pour chaque tâche de transport et déménagement.Questions fréquentes
Quels services propose WTU Wonneberger Transporte und Umzüge ?
WTU Wonneberger Transporte und Umzüge propose des services professionnels de transport et de déménagement.
Dans quelle région WTU Wonneberger Transporte und Umzüge est-elle active ?
L'entreprise est basée à Rüti et dessert principalement cette région ainsi que ses environs.
Comment fonctionne la demande d'offre via le portail ?
Via le portail, plusieurs offres peuvent être demandées et comparées gratuitement et sans engagement afin de trouver la proposition adéquate.
WTU Wonneberger Transporte und Umzüge
Offres & prestations
Avis - WTU Wonneberger Transporte und Umzüge
Seules les personnes ayant réservé une entreprise via top-offerten sont autorisées à donner leur avis sur cette entreprise. Ce système n'exclut pas totalement les faux avis, mais il les rend nettement plus difficiles. Au fil des années, nous avons recueilli des milliers de témoignages authentiques. Lisez ici ceux concernant l'entreprise WTU Wonneberger Transporte und Umzüge.
Nach anfänglichem Stutzen, aufgrund eher einfacher Offerten-Antwort, wurden wir absolut positiv überrascht. WTU hat einen "Super-Job" gemacht, zu sehr moderatem Preis, auf ganzer Ebene zu unserer vollsten Zufriedenheit. Es wurde eine Wohnungsreinigung (nach Umzug) in Auftrag gegeben. Diese wurde tiptop gereinigt, Termineinhaltung einwandfrei, das gesamte Team war sehr freundlich. Bei der Wohnungsabgabe keinerlei Beanstandung der Verwaltung. Jederzeit gerne wieder. Werden dieses Unternehmen gerne weiter empfehlen, in unserem Bekanntenkreis und auch selber wieder in Anspruch nehmen, bei Bedarf. Besten Dank nochmals und liebe Grüsse aus Goldach.