Partenaire vérifié

blitzglanz Reinigung GmbH

Nettoyage in Olten

4.48 étoiles sur 43 avis
✓ Registre du commerce vérifié Demander une offre gratuite

À propos de blitzglanz Reinigung GmbH

La société blitzglanz Reinigung GmbH, basée à Olten, propose des services de nettoyage à Olten et dans ses environs. Leur offre comprend divers travaux de nettoyage ainsi que des transports pour déménagements. Les clients bénéficient de prestations allant du nettoyage approfondi de bâtiments jusqu'au service de déménagement, s'adressant aussi bien aux particuliers qu'aux entreprises. L'entreprise intervient principalement dans la région d'Olten, ce qui permet un accompagnement ciblé de sa clientèle locale. Les intéressés peuvent demander un devis afin de définir l'étendue et les détails des travaux de nettoyage ou du transport pour déménagement. Le contact s'effectue généralement par communication directe, avec une appréciation fréquente de la convivialité et de la fiabilité.

Évaluations et mode de travail

Les avis concernant blitzglanz Reinigung GmbH affichent une note moyenne de 4,49 sur 5 étoiles basée sur 42 retours clients. De nombreux clients soulignent la courtoisie et le sérieux des employés ainsi que la qualité méticuleuse du nettoyage. Cependant, certains commentaires pointent des difficultés ponctuelles, notamment en matière de ponctualité et de communication interne. Il a également été signalé des retours concernant des retouches nécessaires dues à l'absence de protection suffisante des meubles ou des surfaces. L'organisation et les échanges au sein de l'équipe pourraient être améliorés pour éviter les retards ainsi que les contrôles redondants. Quelques clients souhaiteraient aussi des solutions de paiement plus modernes et une meilleure accessibilité. Dans l'ensemble, blitzglanz Reinigung GmbH offre des prestations fiables de nettoyage et de déménagement à Olten, adaptables aux besoins spécifiques de chaque client.

Données de l'entreprise

Raison sociale officielle
Blitzglanz Reinigung GmbH
Forme juridique
GmbH
Registre du commerce
Aktiv · Extrait
Siège
Olten, SO
Capital social
CHF 20'000
Registre IDE
Voir l'inscription
But
Ausführung von Reinigungsarbeiten sowie Umzugstransporten aller Art, Betrieb von Läden für Rauchwaren und von Coiffeurgeschäften sowie Import, Export von und Handel mit Waren aller Art. Kann im In- und Ausland Zweigniederlassungen errichten, sich bei anderen Unternehmen des In- und Auslands beteiligen, gleichartige oder verwandte Unternehmen erwerben oder errichten, alle Geschäfte eingehen, in denen Synergien mit dem Hauptzweck zu erzielen sind sowie Liegenschaften, Wertschriften, Urheberrechte, Patente und Lizenzen erwerben, verwalten und verkaufen.

Questions fréquentes

Quels services la blitzglanz Reinigung GmbH propose-t-elle ?

La blitzglanz Reinigung GmbH réalise des travaux de nettoyage et des transports pour déménagements. Elle est également active dans le commerce ainsi que dans l'exploitation de commerces de fourrures et de services de coiffure.

Dans quelle région la blitzglanz Reinigung GmbH intervient-elle ?

La blitzglanz Reinigung GmbH est basée à Olten et offre ses services dans la région.

Comment se déroule une demande de devis auprès de top-offerten pour la blitzglanz Reinigung GmbH ?

Le client remplit une seule fois un formulaire de demande chez top-offerten. Top-offerten transmet la demande à la blitzglanz Reinigung GmbH et, si souhaité, à jusqu'à quatre autres entreprises. La demande est gratuite et sans engagement.

blitzglanz Reinigung GmbH

📞
Téléphone
+41797720773
✉️
E-mail
info@blitzglanz.ch
🏢
Registre du commerce
📍
Siège social
Hammeralle 23
4600 Olten

Offres & prestations

Ce que disent les clients

  • Amabilité et fiabilité

    La plupart des clients perçoivent les employés comme amicaux et fiables, rendant la collaboration agréable. Néanmoins, des problèmes isolés liés à des arrivées tardives et une communication insuffisante de la part de l'entreprise ont été rapportés.

  • Qualité du nettoyage

    Le nettoyage est souvent décrit comme propre et approfondi, parfois très satisfaisant. Cependant, certains clients ont relevé des nécessités de retouches, des petits dégâts et une protection insuffisante des meubles pendant le travail.

  • Organisation et communication

    Plusieurs évaluations indiquent des lacunes et un manque de coordination interne au sein de l'équipe, ce qui a entraîné des contrôles doubles ou des retards dans l'exécution des travaux. Les clients souhaiteraient également des modes de paiement plus modernes et une meilleure accessibilité.

Avis - blitzglanz Reinigung GmbH

Seules les personnes ayant réservé une entreprise via top-offerten sont autorisées à donner leur avis sur cette entreprise. Ce système n'exclut pas totalement les faux avis, mais il les rend nettement plus difficiles. Au fil des années, nous avons recueilli des milliers de témoignages authentiques. Lisez ici ceux concernant l'entreprise blitzglanz Reinigung GmbH.

Respect du prix
Déroulement du travail
Administration