Debi Umzug
Déménagement in Winterthur
4.48 étoiles sur 78 avisÀ propos de Debi Umzug
Données de l'entreprise
- Raison sociale officielle
- Debi Umzug GmbH
- Forme juridique
- GmbH
- Registre du commerce
- Aktiv · Extrait
- Siège
- Winterthur, ZH
- Capital social
- CHF 20'000
- Registre IDE
- Voir l'inscription
- But
- Die Gesellschaft bezweckt die Erbringung von Dienstleistungen in den Bereichen Umzug, Transport und Handeln mit Möbeln sowie den Handel mit Waren aller Art. Die Gesellschaft kann Zweigniederlassungen und Tochtergesellschaften im In- und Ausland errichten und sich an anderen Unternehmen im In- und Ausland beteiligen sowie alle Geschäfte tätigen, die direkt oder indirekt mit ihrem Zweck in Zusammenhang stehen. Die Gesellschaft kann im In- und Ausland Grundeigentum erwerben. belasten, veräussern und verwalten. Sie kann auch Finanzierungen für eigene oder fremde Rechnung vornehmen sowie Garantien und Bürgschaften für Tochtergesellschaften und Dritte eingehen.
Questions fréquentes
Quels services Debi Umzug propose-t-elle ?
Debi Umzug offre des services professionnels liés aux déménagements, transports ainsi que le commerce de meubles et marchandises de toutes sortes.
Dans quelle région Debi Umzug est-elle principalement active ?
Le siège social de Debi Umzug est situé à Winterthur ; l'entreprise opère tant au niveau régional qu'international.
Comment fonctionne la demande de devis chez Debi Umzug ?
Via le portail, vous pouvez demander gratuitement et sans engagement plusieurs devis et les comparer facilement.
Pourquoi les clients apprécient-ils particulièrement Debi Umzug ?
Les clients louent notamment la fiabilité, la ponctualité, la convivialité ainsi que le soin et la qualité du travail de Debi Umzug.
Debi Umzug
Offres & prestations
Ce que disent les clients
-
Fiabilité et ponctualité
La plupart des clients apprécient la ponctualité et la fiabilité du service de déménagement, bien que certains signalements de retards aient perturbé le déroulement.
-
Amabilité et soins
L'équipe est généralement décrite comme sympathique, serviable et professionnelle, traitant le mobilier avec soin. Cependant, quelques avis critiques mentionnent des dommages occasionnels et des difficultés lors du montage des meubles.
-
Rapport qualité-prix et organisation
Le prix est souvent considéré comme juste et compétitif, tandis que la prestation est majoritairement perçue comme soigneuse et fluide. Quelques critiques concernent la préparation, la livraison des cartons et la durée de certains déménagements, un peu plus longue que prévu.
Avis - Debi Umzug
Seules les personnes ayant réservé une entreprise via top-offerten sont autorisées à donner leur avis sur cette entreprise. Ce système n'exclut pas totalement les faux avis, mais il les rend nettement plus difficiles. Au fil des années, nous avons recueilli des milliers de témoignages authentiques. Lisez ici ceux concernant l'entreprise Debi Umzug.
Ich war masslos enttäuscht vom Service dieses Unternehmens. Kamen zuerst 45 Minuten zu spät und an den neuen Umzugsort hatten Sie eine Verspätung von über 1h nach dem eigenen Eintreffen. Beim Aufbau waren das Personal überfordert mit einem Standard-Pax-Schrank und haben die Arbeit auch nicht abgeschlossen. Ich kann das Unternehmen wirklich nicht weiter empfehlen.