Partenaire vérifié

Zera Transport GmbH

Déménagement in Mandach

4.52 étoiles sur 80 avis
✓ Registre du commerce vérifié Demander une offre gratuite

À propos de Zera Transport GmbH

Zera Transport GmbH, basée à Mandach, propose des services de déménagement dans la région de Mandach et ses environs. L'entreprise prend en charge la planification et la réalisation de déménagements privés et professionnels, en complétant son offre par des prestations de nettoyage ainsi que des services d'élimination des déchets. Ainsi, la société s'adresse aux clients recherchant une prise en charge complète autour du changement de domicile.

Le contact avec Zera Transport GmbH se caractérise par un accompagnement orienté client. Le service administratif se distingue par des collaborateurs sympathiques et serviables, à l'écoute des besoins individuels. La proposition commerciale est transparente, permettant aux intéressés de se renseigner au préalable sur l'étendue et le coût des prestations. La planification des rendez-vous est généralement mise en œuvre de manière fiable, avec une certaine flexibilité en cas de modifications nécessaires, qui sont le plus souvent communiquées à temps.

Lors de l'exécution des déménagements, l'équipe accorde une grande importance au soin et à l'efficacité, notamment lors du transport et du nettoyage des logements. Certains clients rapportent des difficultés ponctuelles, telles qu'une protection insuffisante des meubles ou un travail réalisé sous pression temporelle, ce qui a eu un impact dans certains cas. Globalement, les évaluations issues de 80 avis clients donnent une note moyenne de 4,52 sur 5 étoiles.

Prestations autour des déménagements, nettoyage et élimination

Outre le déménagement classique, l'offre de services de Zera Transport GmbH comprend le nettoyage soigné des locaux résidentiels ou commerciaux ainsi que l'élimination professionnelle des objets devenus inutiles. Ainsi, toutes les tâches qui en découlent peuvent être coordonnées avec un seul interlocuteur. La société dessert des clients dans la zone régionale de Mandach et ses environs.

Données de l'entreprise

Raison sociale officielle
Zera Transport GmbH
Forme juridique
GmbH
Registre du commerce
Aktiv · Extrait
Siège
Mandach, AG
Capital social
CHF 20'000
Registre IDE
Voir l'inscription
But
Planung und Durchführung von sowie Beratung bei Umzügen aller Art sowie Ausführung von Reinigungs-, Entsorgungs- und allen damit zusammenhängenden Arbeiten; kann Zweigniederlassungen errichten, sich bei anderen Unternehmen beteiligen, gleichartige oder verwandte Unternehmen erwerben oder errichten sowie Liegenschaften, Wertschriften, Urheberrechte, Patente und Lizenzen erwerben, verwalten und verkaufen.

Questions fréquentes

Quels services propose Zera Transport GmbH ?

Zera Transport GmbH planifie et réalise des déménagements de toutes sortes et fournit des conseils à ce sujet. L'entreprise effectue également des travaux de nettoyage et d'élimination ainsi que toutes les activités connexes.

Dans quelle région intervient Zera Transport GmbH ?

Zera Transport GmbH est basée à Mandach et dessert des clients dans les environs.

Comment se déroule la demande de devis chez Zera Transport GmbH ?

Via le portail, vous pouvez demander gratuitement et sans engagement plusieurs devis afin de comparer et trouver la prestation adaptée.

Pour quelles raisons Zera Transport GmbH est-elle particulièrement appréciée par ses clients ?

Les clients apprécient tout particulièrement l'amabilité et le service client, la ponctualité et la fiabilité ainsi que la qualité et le soin du travail de Zera Transport GmbH.

Zera Transport GmbH

📞
Téléphone
+41562902027
✉️
E-mail
info@zeratransport.ch
🏢
Registre du commerce
📍
Siège social
Schatengasse 5
5316 Mandach

Offres & prestations

Ce que disent les clients

  • Amabilité et orientation client

    Les employés sont souvent décrits comme très aimables, serviables et attentifs ; le contact avec le service administratif est également qualifié d'orienté client et agréable.

  • Fiabilité et ponctualité

    De nombreux clients louent la ponctualité et la fiabilité de l'entreprise, les rendez-vous et accords étant en grande partie bien respectés ; toutefois, quelques cas de retards et de reports de rendez-vous ont été signalés, généralement communiqués à l'avance.

  • Soin et qualité du travail

    Le travail soigné et efficace est fréquemment souligné, notamment lors du déménagement et du nettoyage des logements ; cependant, certains reprochent une protection insuffisante des meubles, entraînant des dégâts, ainsi qu'une organisation ou exécution sous pression temporelle donnant une impression de négligence.

Avis - Zera Transport GmbH

Seules les personnes ayant réservé une entreprise via top-offerten sont autorisées à donner leur avis sur cette entreprise. Ce système n'exclut pas totalement les faux avis, mais il les rend nettement plus difficiles. Au fil des années, nous avons recueilli des milliers de témoignages authentiques. Lisez ici ceux concernant l'entreprise Zera Transport GmbH.

Respect du prix
Déroulement du travail
Administration
T. Sonja, Klingnau
Privatumzug, 4.5 Zimmer · 14.05.2025

Sehr freundlich, schnell und sorgfältig mit dem Zügelinventar inkl. Entsorgung

Respect du prix Déroulement du travail Administration
H. Esther, Lengnau AG
Privatumzug, 3.0 Zimmer · 09.04.2025

Hat alles perfekt geklappt 👍

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1480.00
O. Ban, Rafz
Privatumzug, 4.0 Zimmer · 18.07.2024

Sehr pünktlich, genauer Arbeit wie gesprochen, die hat eigene plan für die Arbeit dass verlieren nicht ein Minute von zeit sehr nette Personalien und hilfsbereit, die hat so viel sorgen an meine Möbel, ich bin sehr zufrieden mit und ich empfehle mit ihnen umzugehen

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1100.00
S. Roger, Zürich
Umzugsreinigung, 3.0 Zimmer · 10.04.2024

Sehr zuverlässiges Personal Backoffice-Mitarbeiterin sehr freundlich, verantwortungsvoll und kundenorientiert

Respect du prix Déroulement du travail Administration
S. Nicole, Anglikon
Privatumzug, 2.0 Zimmer · 24.03.2024

pünktlich auf die Minute. Das Team war klasse, sehr freundlich. wir sind in den 2 Stock gezügelt ,noch eine Galerie in der Wohnung ,also noch höher. Dies alles ohne Lift. Was dieses Team geleistet hat, wow. Kann sie nur weiter empfehlen. Nochmals vielen Dank

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 2999.00
E. Christine, Neuenhof
Umzugsreinigung, 2.5 Zimmer · 02.12.2023

Sehr zuverlässig und freundlich, perfekt geputzt

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 680.00
W. Roger, Möhlin
Privatumzug, 2.5 Zimmer · 30.11.2023

Von der Offerte, über den Umzugstag bis zur Rückgabe der Schachteln hat alles gepasst. Das Team war sehr eingespielt und arbeitete sehr effizient und sicher. Auch waren alle sehr freundlich und zuvorkommend, keine kleine extra Arbeit war zuviel. Es hat einfach alles gepasst, gerne wieder.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 2261.00
K. Daniel, Neuenhof
Privatumzug, 2.5 Zimmer · 21.11.2023

Die Transportfirma ZERA kann ich sehr empfehlen. Firmeninhaber und Mitarbeiter sind sehr zuverlässig, professionell und freundlich.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 2000.00
C. Andreea, Zürich
Umzugsreinigung, 2.5 Zimmer · 22.10.2023

Top!

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 715.00
. Pavageau, Zürich
Umzugsreinigung, 3.5 Zimmer · 20.08.2023
Respect du prix Déroulement du travail Administration
Voir 44 avis de plus
G. Christopher, Villigen
Lagerung · 15.08.2023
Respect du prix Déroulement du travail Administration
F. Sandra, Klingnau
Lagerung · 28.03.2023

Sehr nette, freundliche und hilfsbereite Mitarbeiter, Danke

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 570.00
B. Reto, Villigen
Umzugsreinigung, 2.5 Zimmer · 23.02.2023

Alles wunderbar geklappt. Sie haben den Umzug gemacht, entsorgt und die Wohnung gereinigt. Auch mit der Administration hat alles super funktioniert.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1400.00
S. Andreas, Neuenhof
Umzugsreinigung, 3.5 Zimmer · 04.12.2022

Reingungstag wurde wegen Engpässen ohne Benachrichtigung auf nächsten Tag verschoben( anstatt 29.11. am 30.11.) Am Abnahmetag 1.12. eine halbe Stunde Verspätung aufgrund von Engpässen, dies wurde uns aber eine Stunde vorher mitgeteilt. Reinigung ansonsten tiptop, Nachreinigung auch erledigt. Preis Leistung also völlig in Ordnung. Haben uns auch noch ziemlich spontan Personal zur Verfügung gestellt für Einlagerung/ Entsorgung, super!! Wir würden sie wieder buchen.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 750.00
. Ursula, Leibstadt
Privatumzug, 5.5 Zimmer · 01.10.2022

Wie wir der Firma Zera-Transporte (und Reinigung) auch schon persönlich mitgeteilt haben, waren wir rundum zufrieden und werden das Unternehmen jederzeit weiter empfehlen.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
H. Judith, Sulz AG
Privatumzug, 4.5 Zimmer · 08.07.2022

Alles topp!!

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1680.00
Z. Rosmarie, Hägglingen
Umzugsreinigung, 2.5 Zimmer · 07.07.2022

Hervorragende Leistung auf allen Ebenen. Vielen Dank für die sorgfältige Arbeit der beiden Fachfrauen. Sogar unter erschwerte Bedingungen - Umzugsfachleute waren gleichzeitig am Werk. Durch kluge Strategie war das ohne Probleme möglich. Die Wohnung konnte nach erfolgreicher Reinigung ohne Wenn und Aber abgegeben werden. Die beiden Fachfrauen sind sogar zur Wohnungsübernahme geblieben. Vorteilhaft war auch, dass eine Offertstellung ohne vorherige Wohnungsbesichtigung möglich war. Rundum zufrieden, ich empfehle diese Firma sehr gern und vorbehaltlos weiter. Vielen herzlichen Dank für alles! Eine Preisangabe kann ich nicht machen, denn es wird ja nicht nach der Wohnungsgrösse gefragt. Das ist nicht professionell, einfach einen Preis ohne weitere Details anzugeben. Ob Haus, Wohnung, wie gross, etc.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
G. Andre, Umiken
Umzugsreinigung, 2.5 Zimmer · 03.07.2022

Sehr freundlich und unkompliziert von Anfang bis Ende. Kann diese Firma wirklich nur weiterempfehlen!

Respect du prix Déroulement du travail Administration
K. Christoph, Frick
Privatumzug, 3.5 Zimmer · 01.04.2022

Sehr professionell und freundlich. Abrechnung war transparent und der Preis sehr gut. Achtung: Preisangebot ist excl. MwSt.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
M. Elisabeth, Windisch
Privatumzug, 4.0 Zimmer · 26.10.2021

Ich empfehle die Firma 100% weiter. Ich war rundum zufrieden.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1750.00
W. Sybille, Tegerfelden
Privatumzug, 2.5 Zimmer · 21.10.2021

Die Herren waren alle sehr zuverkommend, dankbar und speditiv. Es ging nichts kaputt und ist alles so abgelaufen wie gewünscht. Ich möchte mich in diesem Sinne nochmal beim ganzen Team bedanken!

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1500.00
K. Marcel, Leuggern
Privatumzug, 3.5 Zimmer · 16.09.2021

Top! Immer gerne wieder 👍🏻

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1900.00
H. Peter, Kölliken
Umzugsreinigung, 5.5 Zimmer · 02.09.2021

Topservice, gute Mitarbeiterinnen und Miarbeiter, Tipp toppe Wohnungsabgabe, die rationale und administrative Abwicklung mit Frau Keller: vom Feinsten! Es ist sehr angenehm, solche Partner für sich in Beauftragung nehmen zu dürfen. Dem ganzen Team ein herzliches Danke schön und Bravo! Preise auch sehr human. Für Umzüge, Reinigungen und Abgaben: nur noch diese Firma!

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 850.00
f. nandi, Zürich
Umzugsreinigung, 1.5 Zimmer · 04.04.2021

Es war alles zu unseret vollsten zufriedenheit. preis / leistung top! administration sehr zuvorkommend und freundlich.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 500.00
M. Tanja, Münchwilen AG
Privatumzug, 4.5 Zimmer · 01.04.2021

Es war sehr angenehm mit den Herren zusammen zu arbeiten. Es hat alles super geklappt und sie waren auch sehr freundlich. Ich bin sehr zufrieden und würde das Zügelunternehmen immer wieder empfehlen.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 820.00
K. Barbara, Hausen AG
Umzugsreinigung, 3.5 Zimmer · 10.03.2021

Gerne wieder

Respect du prix Déroulement du travail Administration
V. Heidi, Untersiggenthal
Privatumzug, 4.0 Zimmer · 10.03.2021

Der Umzug ist fast planmässig abgelaufen, drei schränke wurden vergessen. Zu meinem glück, den ich hatte vergessen ihnen zu zeigen wo der Keller ist. Die Sachen wurden noch geholt. Das Möbel zusammen bauen hat nicht ganz gereicht, oder ich war immer schneller. Kleiner Rat wenn Sie mit dem Auftraggeber bei der Ankunft gleich durch alle Räume gehen und anschauen wie wann wo was, und sie die Offerte dabei hätten, könnten sie den Aufgeregten Kunden darauf aufmerksam machen. Die Offerte war zu niedrig 5-6 Std. für eine 3.5 Zimmer Wohnung mit Keller hätten nicht gereicht, ich hatte schon alles was man nicht gut verpacken konnte in die neue Wohnung gebracht, und die Möbel soweit wie ich konnte auseinander genommen. Also waren nur noch Kisten und die Möbel. So hat die Zeit gereicht. Ich bin sehr zufrieden würde sie sofort wieder beauftragen.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1620.00
S. Nives, Zurich
Umzugsreinigung, 4.0 Zimmer · 21.02.2021
Respect du prix Déroulement du travail Administration
H. Hirz, Menziken
Umzugsreinigung, 5.0 Zimmer · 04.10.2020

Preis / Leistung / Freundlichkeit ... sehr zu empfehlen ...

Respect du prix Déroulement du travail Administration
T. Matthias, Zürich
Umzugsreinigung, 2.0 Zimmer · 22.09.2020

Der Kollege, der zum Übergabetermin kam war sehr gut und nützlich da noch etwas nachgeputzt werden musste.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 500.00
O. Eileen, Zunzgen
Privatumzug, 1.0 Zimmer · 09.08.2020

Sind sehr zufrieden mit der Umzugsfirma. Pünktlich, Speditiv, freundlich und sehr fleissig. Wir würden Zera Transport wieder buchen.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1800.00
K. Lorenz, Wettingen
Trägerdienste · 29.07.2020

Alles sehr gut organisiert und effizient abgewickelt.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
H. David, Aarau Rohr
Privatumzug, 2.5 Zimmer · 28.07.2020

Pünktlich, rasch, speditiv... sehr zu empfehlen. Vielen Dank.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
W. Nico, Rütihof
Umzugsreinigung, 4.5 Zimmer · 16.06.2020

Liebes Zera-Team Ich möchte mich erneut ausdrücklich bei Ihnen bedanken, für die ausgezeichnete Reinigungsarbeit. Wir haben die Wohnung erfolgreich ab. Es lässt sich sagen, dass ihre Crew hervorragende Arbeit geleistet hat. Bitte geben Sie unseren Dank an das Team welches bei uns geputzt hat weiter. Ich werde Sie auf jeden Fall weiterempfehlen. Unsere neue Nachbarin hat ein Haus mit vielen Fenstern. Sie sucht eine preiswerte Firma die 2-3 Reinigungen im Jahr durchführen könnte. Viel Erfolg weiterhin, Qualität geht immer vor! Weiter so.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
A. Silvia, Niederhasli
Privatumzug, 1.5 Zimmer · 07.04.2020
Respect du prix Déroulement du travail Administration
G. simon, Staufen
Umzugsreinigung, 5.5 Zimmer · 06.04.2020
Respect du prix Déroulement du travail Administration
O. Stéphanie, Nussbaumen
Lagerung · 04.03.2020
Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 250.00
. Elisabeth, Windisch
Umzugsreinigung, 2.0 Zimmer · 16.10.2019
Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 550.00
S. Javier, Muri
Umzugsreinigung, 3.5 Zimmer · 06.10.2019

Pünktlich und sehr gute Arbeit geleistet! Die Wohnung wurde sehr sauber gereinigt und ohne Mängel mit Abgabegarantie übergeben!

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 500.00
R. Alain, Effretikon
Privatumzug, 5.5 Zimmer · 27.09.2019
Respect du prix Déroulement du travail Administration
v. Carola, Windisch
Privatumzug, 1.0 Zimmer · 19.09.2019

Toller Service, toller Preis!! Zuverlässige und professionelle Leistung! Vielen Dank!!!

Respect du prix Déroulement du travail Administration
A. Katharina, Beringen
Privatumzug, 5.0 Zimmer · 27.08.2019

Sehr speditiver Einsatz. Ein nettes Team.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1500.00
H. Doris, Untersiggenthal
Privatumzug, 4.5 Zimmer · 11.06.2019

Ich bin sehr zufrieden. Pünktlich, speditiv und freundlich und keine Schäden. Zera Trasport nehme ich sicher für meinen nächsten Umzug wieder. Vielen Dank! Es ist eine grosse Erleichterung, wenn beim Umzug alles gut läuft.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1335.00
B. Emma, Zürich
Lagerung · 11.06.2019

Ich würde die Firma jederzeit weiterempfehlen.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
L. Alfonso, Zürich
Umzugsreinigung, 3.5 Zimmer · 28.05.2019
Respect du prix Déroulement du travail Administration
A. Giulio, Eiken
Privatumzug, 2.0 Zimmer · 06.04.2019
Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 700.00
B. Silvano, Oberentfelden
Umzugsreinigung, 3.5 Zimmer · 01.04.2019
Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 850.00
l. Rahel, Niederrohrdorf
Umzugsreinigung, 5.5 Zimmer · 07.03.2019
Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 1200.00
S. Béatrice, Endingen
Lagerung · 19.02.2019

Frau Keller von der Administration ist sehr freundlich. Vielen Dank Herrn Iqbal und Muhammet für die unkomplizierte und korrekte Abwicklung des Auftrages.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 400.00
S. Yvonne, Waltenschwil
Umzugsreinigung, 2.5 Zimmer · 02.02.2019
Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 670.00
T. Rüegg, Ennetbaden
Umzugsreinigung, 4.5 Zimmer · 15.11.2018

Vom ersten Telefonat bis zur Wohnungsabgabe einen super Service! Ich kann die Firma wärmstens weiterempfehlen.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 900.00
. Michael, Rekingen
Umzugsreinigung, 3.5 Zimmer · 06.11.2018

Danke vielmals und sorry für die Umstände tut mir wirklich leid. Mfg Michael

Respect du prix Déroulement du travail Administration
R. Chrstina, Zürich
Privatumzug, 1.0 Zimmer · 06.08.2017

War sehr zufrieden mit den Leuten und der Arbeit. Hat sehr schnell auf meine Anfrage reagiert!

Respect du prix Déroulement du travail Administration
W. , Luzern
Umzugsreinigung, 5.0 Zimmer · 03.11.2016

Hat alles funktioniert wie erwartet. Die Leute haben sich wirklich Mühe gegeben.

Respect du prix Déroulement du travail Administration
Prix payé : CHF 800.00